В Нагарии создадут технологическую теплицу для стартапов

Мэрия Нагарии  впервые создаст технологическую теплицу для стартапов, сообщает сайт Blinker. Речь идёт о совместном проекте с министерством экономики, Агентством для малого и среднего бизнеса, которое реализует программу MaofTech, и с городским молодёжным центром.

Проектом под названиями MaofTech-Nahariyya будет руководить компания Cinnovate. Его цель – продвигать инициативы в сфере высоких технологий в Западной Галилее.

Подобный технологический акселератор уже четыре года успешно работает в Нацерете. В связи с этим министерство экономики приняло решение выделить 13 миллионов шекелей на создание новых акселераторов в Кирьят-Шмоне, Хацор а-Глилит, Нагарии, Кармиэле, Акко, Нацрат-Илите, Афуле и Тверии.

Программа акселерации рассчитана на полгода. В этот период её участники получат различные льготы. В частности, для них будет построена программа работы, и их будут сопровождать менторы из числа ведущих специалистов в сфере высоких технологий. Также будут проводиться мастер-классы на различные темы.

Начинающим предпринимателям помогут пройти путь от инновационной идеи до создания стартапа, привлечь инвесторов и как можно скорее выйти на рынок.

Проект MaofTech-Nahariyya начнёт работать в феврале. Подробнее узнать о нём и записаться на программу акселерации можно на сайте компании Cinnovate.