Предпринимателям Западной Галилеи: зона для совместной работы в Мигдаль Тефен

Зона для совместно работы (хаб),   созданная министерством по развитию Негева и Галилеи при участии Всемирной организации ORT World , открыта во вторник, 19 февраля, в Мигдаль Тефен (промышленная зона Тефен).

Ожидается, что хаб будет способствовать предпринимательству и занятости и создаст новые возможности для жителей городов и региональных советов Галилеи. Создание площадки для совместной работы является частью движения по созданию 45 подобных хабов в Негеве, Галилее и социальной периферии, сообщает Blinker.

Рабочие места в хабах, созданных и субсидируемых министерством по развитию Негева и Галилеи, будут сдаваться в аренду по значительно сниженным ценам. Например, стоимость открытого рабочего места будет не более 500 шекелей. А стоимость отдельного офиса составит 1300 шекелей. Для сравнения, в Тель-Авиве стоимость аренды в местах для совместной работы варьируется от 700 шекелей за стол до 2500 шекелей за отдельный офис.

Среди услуг, предоставляемых арендаторам, будут профессиональные лекции по таким темам, как продвижение бизнеса, развитие экономики и бизнеса, налогообложение малого бизнеса, интернет-маркетинг и многие другие услуги.

Генеральный директор Министерства по развитию Негева и Галилеи Ариэль Мишал: «Мы – министерство, которое исполняет мечты, и это действительно мечта, ставшая реальностью. Не может быть, чтобы в Тель-Авиве были центры для совместной работы, а на социально-географической периферии их практически не было. Открытие хаба в Тефене является частью создания 45 совместных рабочих зон, которые обеспечат решения для предпринимателей, у которых не было подобных совместных рабочих мест».

Председатель Всемирной организации ORT World Ави Ганон: «Мы рады быть ключевым игроком в открытии первого хаба в промышленной зоне Тефен. Его открытие является частью миссии организации инвестировать в предпринимательские и технологические проекты в географической и социальной периферии, чтобы предоставить равные возможности каждому молодому человеку для реализации своего потенциала. ORT World будет продолжать действовать на периферии, чтобы сократить разрыв между Негевом и Галилеей и центром».

Недавно министерство развития Негева и Галилеи открыло подобные хабы на Голанских высотах и ​​в Негеве. В ближайшее время в Галилее планируется открытие хабов в Кирьят-Шмоне,  Цфате, Нацерет Илите, Шломи, Афуле, Маалоте, Кармиэле и в ряде других мест.

Надеемся, что и в Нагарии, в планах развития которой – создание новых промышленно-деловых зон, в ближайшем будущем также будет реализован подобный проект.