В Нагарии открывается новый реабилитационный детский сад

Реабилитационный детский сад для малышей с ограниченными возможностями открылся в Нагарии.

Это второй реабилитационным детский сад в городе, который присоединяется к другому детскому саду, работающему в городе и управляемому Ассоциацией Элвина Исраэля.

Детсад представляет собой образовательную, терапевтическую и реабилитационную базу, обслуживающую малышей с ограниченными возможностями в возрасте до 3 лет, которым до сих пор приходилось получать услуги в близлежащих городах. Он начал работать в начале сентября и предназначен для малышей с аутизмом.

Открытие дневного реабилитационного центра в Нагарии
Открытие дневного реабилитационного центра в Нагарии Фото: Элвин Израэль

Малыши и их родители, генеральный директор муниципалитета Дэвид Элхиани и директор департамента социальных услуг муниципалитета Ирит Лазарофф, окружной инспектор Министерства благосостояния, Айелет Ронан-Коэн, генеральный директор Элвина Израиль, Маргалит Филлер, руководство филиала и персонал детского сада приняли участие в праздничном открытии.

Здание, используемое новым детским садом, было отремонтировано, обновлено и адаптировано к его новым целям, включая предоставление реабилитационного оборудования, адаптированного к потребностям малышей и способствующего их развитию. Этим местом управляет компания Alvin Israel, которая управляет множеством реабилитационных дошкольных детских садов по всей стране.

«Реабилитационные детские сады предоставляют комплексные услуги по реабилитации и лечению малышей с задержкой развития или аутизмом в первые годы развития и являются результатом исследований, которые показывают, что раннее вмешательство имеет важное значение для развития и реализации способностей малышей», – объясняет Карен Стролл, директор северного филиала компании Alvin Israel. «Программа деятельности реабилитационного детского сада соответствует повестке дня в рамках обычного дошкольного образования, плюс корзина процедур, которая включает, среди прочего, трудотерапию, коммуникативные клиники, физиотерапию и эмоциональную терапию. сопровождение и поддержка родителей и семьи. Моя глубочайшая благодарность муниципалитету Нагарии, мэру и директору отдела социальных услуг за широкое партнерство и совместные инвестиции в реконструкцию и адаптацию детского сада для благополучия малышей».

Мэр Нагарии Ронен Марли: «Это праздник образования в городе, в Нагарии все начинается с образования! Это значительная часть муниципального видения, которым мы руководствуемся каждый день и гарантируем, что Нагария станет домом для жизни» Нагария является примером ведущего авторитета в предоставлении образовательных решений в детских садах, детских садах и домах Книга для девочек и мальчиков с особыми потребностями, сопровождаемая образовательной и профессиональной средой, которая также поддерживает их семьи Я приветствую сотрудничество с Элвином Исраэлем и я рад, что мне выпала честь быть частью этого захватывающего шага для детей города и их семей».

Анат, мама малыша А. с аутизмом: «Детский сад дает нам и другим родителям из города адекватный ответ на нужды наших детей. До сих пор нашим нежным малышам приходилось трястись в пробках на дорогу в другие города. и теперь они получают современный детский сад рядом с домом и на территории общины».

Источник