Впервые в Нагарии: управление образованием и общественными учреждениями будет в одних руках

Педагог Илан Вакнин избран на этой неделе руководителем управления образования и общественных учреждений муниципалитета Нагарии, сообщил Blinker.

Мэр Ронен Марели поставил формальное и неформальное образование на первое место в деятельности администрации города. С целью координации усилий по всем направлениям этой работы и создано управление образования и общественных учреждений.

Руководитель  управления будет отвечать за разработку и реализацию муниципальной политики в области формального и неформального образования, одновременно осуществляя контроль и надзор за всеми структурами города, работающими в этой области.

Ронен Марели: «Это важный и волнующий момент в истории Нагарии – мы впервые объединяем под одним управлением все образовательные и общественные учреждения Нагарии. Это важно для жителей города, и будет иметь большое влияние на формирование нашего будущего поколения. Илан Вакнин – достойный человек, ценный специалист и опытный педагог».

Илан Вакнин родился в Нагарии, женат, отец двух дочерей и сына, четвертый год работает директором средней школы в Кирьят Хаим. В прошлом он занимал пост руководителя  старшей школы в Нагарии, был генеральным директором баскетбольной команды «Ирони Нагария», в которой занимался с детства.

Илан Вакнин: «Возвращение в Нагарию – это завершение круга, я вырос и получил здесь образование, и теперь я имею честь руководить направлением образования во всем его многообразии с целью повышения активности молодежи, которая является будущим Нагарии».

«Я буду укреплять молодежные движения и Молодежный совет, а также объединять ресурсы для разработки программ, направленных на то, чтобы предоставить каждому нашему молодому человеку возможность добиться успеха».