Заключение брака онлайн в штате Юта, США, для резидентов Израиля

Современные технологии облегчают многие аспекты нашей жизни, включая заключение брака. В штате Юта, США, существует возможность заключить брак онлайн, что может быть особенно удобным для жителей Израиля, которые не хотят заключать религиозный брак, но хотят официально узаконить свои отношения, не покидая своей страны.

Для кого подходит заключение брака Онлайн в штате Юта США

Заключение брака в Израиле подразумевает собой процедуру, которая полностью зависит от религиозных общин, таких как иудейская, мусульманская и христианская. Это означает, что многим категориям жителей Израиля может быть затруднительно официально зарегистрировать свой брак, например:

  1. Парам, в которых жених и невеста принадлежат к разным религиям;
  2. Представителям непризнанных религий в Израиле и нерелигиозным лицам;
  3. Однополым парам;
  4. Иностранцам, проживающим в Израиле по рабочей визе;
  5. Лицам, запрашивающим статус беженца;
  6. Туристам и другим временным резидентам;
  7. Лицам, не имеющим юридического статуса в Израиле и находящимся в стране нелегально.

Все эти категории лиц сталкиваются с ограничениями при попытке заключить брак в Израиле из-за системы, основанной на религиозных общинах, которые контролируют процесс регистрации брака в стране.

Поэтому, для них, единственный выход узаконить свои отношения – это заключить брак за границей. Для этого нужно или выехать из Израиля в другую страну или заключить брак онлайн.

Процедура заключения брака онлайн в штате Юта:

  1. Подготовьте необходимые документы: Прежде чем начать процесс, вам потребуется собрать определенные документы. Это может включать в себя копии паспортов, свидетельств о разводе (если таковые имеются), а также другие формальные документы, которые могут потребоваться в зависимости от вашей ситуации.
  2. Обратитесь к адвокату или юристу: Для успешного заключения брака онлайн вам может потребоваться консультация адвоката или юриста, специализирующегося на семейном праве. Он поможет вам понять все юридические аспекты процесса и подготовить необходимые документы.
  3. Заполните заявление: Совместно с вашим адвокатом или юристом вы заполните заявление на заключение брака. Это заявление будет представлено в суд штата Юта.
  4. Виртуальная церемония бракосочетания: Виртуальная церемония бракосочетания проводится через видеоконференцию с участием судьи или уполномоченного лица. После успешной церемонии вы будете считаться законно женатыми.
  5. Получение свидетельства о браке: После церемонии вам будет предоставлено свидетельство о браке, которое подтверждает ваш брак в соответствии с законами штата Юта.

Важные замечания:

  • Процедура заключения брака онлайн может варьироваться в зависимости от законодательства штата Юта и вашей конкретной ситуации. Поэтому важно обратиться за консультацией к адвокату, специализирующемуся на семейном праве.
  • Помните, что брак, заключенный в штате Юта, будет признаваться в других юрисдикциях, включая Израиль, при соблюдении всех необходимых юридических процедур.

Заключение брака онлайн в штате Юта, США, предоставляет уникальную возможность для жителей Израиля обеспечить юридический статус своим отношениям, минуя необходимость выезда из страны. Однако перед началом процедуры важно получить юридическую консультацию и следовать всем законным требованиям для заключения брака.