С Днем рождения, любимый город!

Занятость и туризм: так будет выглядеть Нагария к 2030 году.

10 февраля Нагарии исполняется 84 года.

Свой День рождения город встречает с уверенностью в своем будущем. И для этого есть все основания. В январе 2019 года утвержден генеральный план развития Нагарии до 2030 года.

Планом предусматривается строительство  8 000 новых квартир. Квартиры будут построены в зданиях высотой  до 24-х этажей и будут соответствовать ожидаемому приросту в 15 000 жителей к 2030 году, когда население города составит около 75 000 человек. Для привлечения в город новых жителей, особенно молодежи, предусматриваются  разнообразные категории жилья.

План включает в себя развитие общественного транспорта, ликвидацию  заторов на въездах и в центре города, расширение доступа к железнодорожной станции. Рядом с больницей будет построен терминал общественного транспорта. Линия  метронита соединит Нагарию с Крайот и Хайфой.

Программа предусматривает  развитие  Галилейского Медицинского центра Галилеи в Нагарии, а также создание в центральной  части города нового культурно-образовательного центра,   дополнительных общественных территорий между Медиатекой  и учебным кампусом. Кроме того, будет разбит новый городской парк, а в  районах  будут создаваться и развиваться районные общественные  зоны.

Проект нового парка

Главная цель – превратить Нагарию в региональный центр занятости с добавлением примерно 203 тысяч квадратных метров производственных и коммерческих площадей в новой производственно-деловой  зоне.

Другая цель – возрождение и развитие Нагарии как туристического центра путем развития туризма на основе морских и водных видов спорта и интеграции с сельским туризмом. Для этого предусматривается модернизация существующей набережной и центральной части города, строительство новой набережной, пристани для яхт и отелей на 4 800 мест, а также создание пешеходных и велосипедных маршрутов, которые соединят город с деловым центром и пляжем.

Реализация программы существенно расширяет экономическую базу города и возможности для занятости населения, что значительно повысит уровень и улучшит качество жизни в Нагарии.

Редакция «Нагария онлайн» поздравляет всех жителей и друзей Нагарии с Днем рождения любимого города.
Желаем городу и всем его жителям молодости и процветания, уверенности в прекрасных перспективах Нагарии.
Удачи!

 

В публикации использованы материалы  Inet и Blinker