Новая квартира

Однажды купил Крит квартиру. Всю жизнь о такой мечтал – и просторна, и светла, и под балконом цветы волшебные распускаются. Вот только труба сточная подтекает и вонь из-за того – починить надобно. А сантехник в местечке один, другим быть не положено. Позвал его Крит, а тот как заорет: “Ты что ж это новый дом и квартиру хаишь да грязью поливаешь? Неча гадить мимо дырки, вот и вони не будет”. А тут и соседи-мавры в один голос: “Не нравится – вали отсель, чистафлюй нашелся! Свинья везде грязь найдет!”

Хотел было Крит народ мутить сантехника в местечке менять, но и тут ему окорот вышел. Дёма подоспел: “Ты на кого голос поднять, дурень, вообразил?” – говорит,- “Сантехник наш уж 30 лет и 3 года тут сантехует! Каждого винтика хвамилию помнит! А что запах – так то трубы виноватые, радуйся, что не хуже, с такими трубами только наш сантехник и управится. А не нравится – тебя сюда никто не звал, можешь обратно в свою халупу вернуться”.

Думал Крит, что трубы-то дырявые сам сантехник и покупает для экономии, и починить всё задача немудреная. Только кому скажешь? Трубы у всех текут, кто вони не терпел – давно поразъехались, а вместо них кругом мавры да сантехниковы друзья поселились, того и гляди придушат или из новой квартиры выгонят. Так и остался жить с вонью. Принюхался.