Как «кинуть» Израиль, или волки в овечьих шкурах

В статье «Умная репатриация в Израиль. Шаг за шагом», опубликованной Александром Гур-Арье на сайте «Итон-ТВ» («Итон-ТВ – международный телеканал»), дается пошаговая инструкция «умной репатриации в Израиль». В инструкции предлагается «юридическое сопровождение» (очевидно, за скромное вознаграждение) тем, у кого возникают проблемы, связанные с получением израильского гражданства.

«Умная репатриация»

Вот некоторые из проблем, которые предлагает решить «умная репатриация»:

– нехватка документов, подтверждающих еврейство,

– наличие непогашенной судимости или уголовное прошлое,

– вы планируете оформить все документы в Израиле в течение нескольких дней и вернуться обратно в Россию.

«Умная репатриация»

Что еще предлагает «умная репатриация»: «…Получение израильского гражданства может повредить карьере гражданам» России и Украины. Поэтому предлагается просто получить вид на жительство, «который дает те же права – социальные, экономические, юридические, – что и гражданство, за исключением права голосовать на выборах и получения загранпаспорта «даркона».

Да уж, «качественные» граждане приедут в нашу страну с помощью такой «умной репатриации». Просто готовая «пятая колонна».

Уголовнички, карьеристы, антисемиты и Ко! Добро пожаловать в хлебосольный Израиль!

Спасибо, «Итон-ТВ»!

«Умная репатриация»

 

Что такое «Итон-ТВ» и кто там подвизался?

На мой взгляд, «Итон-ТВ» – инструмент пропаганды идей «русского мира» в среде русскоязычного населения Израиля, целью которого является распространение влияния России в Израиле, разжигание розни между выходцами из России, Украины и других стран бывшего СССР.

Вот некоторые адепты «Итон-ТВ».

Александр Гур-Арье. Это он опубликовал статью про «умную репатриацию». Пропагандист «русского мира», сотрудничает с News Front («Новостной фронт»), информационным агентством , «цель которого – объективное и правдивое освещение событий в Новороссии, России, Сербии, Болгарии, Молдове, Украине и во всём мире. NewsFront видит своей целью защиту интересов русской цивилизации, показ истинного лица противников русского мира».

Яков Кедми. Главный «эксперт по Израилю» на российском ТВ. Прописался там давно. Друг Путина. Регулярно выступает в качестве политолога на российском телевидении и радио, особенно часто – на радиостанции «Вести-FM» и в программе В. Соловьева на телеканале «Россия». В обсуждении на российском ТВ недавнего крушения самолёта Ил-20, сбитого огнем сирийских ПВО, Кедми высказался так: «Это результат серии трагических ошибок. К сожалению, я должен констатировать, что большинство ошибок было с нашей (В.Р. – с израильской!) стороны».

Александр Ронкин. Генеральный директор и владелец «Итон-ТВ». В 1979-1993 работал на Гостелерадио Киргизской ССР. Генеральный менеджер издательства «Старлайт» (Израиль). Главный редактор еженедельника «Эхо» (Израиль). Генеральный директор и совладелец компании «РОНКИНО-медиа-групп». Политический комментатор радиостанции РЭКА (Государственное радио Израиля на русском языке). Политический комментатор телеканала «Израиль-плюс». 

Александр Ронкин вместе с главным редактором сайта «Cursorinfo» Максом Лурье, журналисткой Натой Потемкиной и политтехнологами Авигдором Эскиным и Давидом Эйдельманом в 2015 году вошел в число первых десяти лиц списка «338». Это список «лиц, причастных к разжиганию войны на востоке страны», в отношении которых власти Украины ввели санкции.

Не могу обойти вниманием и вышеупомянутого Макса Лурье (МИГ-ньюс, Cursorinfo, Vesty.co.il). Десять лет (1979-1989) проработал в коммунистической газете «Ферганская правда», а в 1990-м уже стал гражданином Израиля.

Список «338»

 

Уважаемые русскоязычные сограждане!

Будьте внимательны и критичны. Гибридная война, когда нападающая сторона действует скрытно, сохраняя возможность отрицания своей вовлеченности, идет по всему миру, идет и за Израиль, идет за наши умы.

 

Владимир Ряузов