Выборы 23 марта 2021 года в Кнессет. Где голосовать?

Во вторник, 23 марта 2021 года, в Израиле пройдут выборы в Кнессет 24 созыва.

Право на участие в выборах имеет каждый гражданин Израиля, соответствующий следующим критериям:

  • ему исполнилось 18 и более лет (родился не позднее 23.03.2003)
  • он зарегистрирован в списке избирателей не позднее 28.01.2021
  • он является жителем Израиля, и его имя и адрес зарегистрированы в Управлении регистрации населения.

Перед выборами каждый избиратель получает по почте извещение, в котором указан адрес избирательного участка и номер ящика для голосования (кальпи).

  • Где расположен ваш избирательный участок и номер ящика для голосования можно узнать на интернет-сайте Министерства внутренних дел https://www.gov.il/apps/moin/bocharim/
Получение информации на сайте МВД
  • Эту же информацию можно получить по СМС, отправив сообщение с номером и датой выдачи теудат зеут на телефон: 050-8085500.
Получение информации через СМС
  • Кроме того, работает телефонный центр информации на разных языках (в том числе, на русском). По телефону: 1-800-222-290 можно узнать адрес избирательного участка и номер ящика для голосования.

В некоторых исключительных случаях избиратель может проголосовать не на том избирательном участке, к которому он приписан. Например, это касается граждан, имеющих ограничения в передвижении, больных граждан, госпитализированных в стационарные медицинские учреждения, и т.д.

Избиратели, имеющие ограничения в передвижении, могут проголосовать на специально оборудованных участках. Список таких участков публикуется на сайте Центральной избирательной комиссии.

Ниже приводится список таких специальных участков в Нагарии.

В связи с коронавирусом, в хостелях и микбацей диюр (таких в Нагарии три) будут организованы избирательные участки на местах. Даже если житель хостеля или микбац диюр получит приглашение на свой обычный участок, он все равно может голосовать в хостеле (микбац диюр).

На выборах решается судьба страны, будущее каждого из нас, наших близких, наших детей.

Мы не можем отдать кому-то право решать это за нас – надо обязательно прийти на избирательный участок и проголосовать!