У нас в гостях – Михаил Лобовиков

13 февраля 2020 года в гостях у Общественного клуба жителей Нагарии  – известный публицист Михаил Лобовиков, бывший «отказник», офицер-спасатель ЦАХАЛ, архитектор.

Тема встречи: «Неизвестная история российского сионизма». На встрече речь пойдет не только об истории, но и о современных проблемах сионизма, о внутренней и международной обстановке.

Также на встрече будет присутствовать работник Кнессета.

Вы сможете задать любые интересующие вас вопросы.

Встреча состоится в четверг, 13 февраля 2020 года, в зале ВИЦО, ул. Меасдим, 7, Нагария.

Начало в 19:00.

Будет интересно. Приходите!

Михаил Лобовиков

Родился в 1967 году в Ленинграде. «Отказник» с 1979 по 1988 год, преподаватель иврита в Ленинграде, участник протестного движения «отказников» за свободу выезда из СССР.

С 1988 года – в Израиле, закончил архитектурный факультет Техниона (в 1990 году – 1-я степень, в 1997 году – 2-я).

Служил в ЦАХАЛ в должности офицера-строителя. С 1995 года – резервист в Национальном Спасательном подразделении Службы тыла. Майор, главный архитектор подразделения.

Принимал участие в нескольких спасательных операциях за границей (в том числе после землетрясений в Турции и в Мексике).

Архитектор, специалист по укреплению и защите зданий от землетрясений и ракетных обстрелов, по реставрации и охране памятников культурного наследия.

Активный участник движения против раздела Эрец Исраэль.  Автор многочисленных публикаций.

Доброволец в израильской полиции, член организации «А-Шомер А-Хадаш», защищающей израильских фермеров от арабских и бедуинских бандитов.

Член Центра Ликуда с 2002 года.