Дискуссия “Гаатон: история потопов” и другие мероприятия

Речка Гаатон, протекающая через Нагарию, совсем небольшая – всего 19 км. И большую часть времени – это крохотный ручеек, пересыхающий летом. Но порой Гаатон превращается в грозный поток, заливающий город.

Каким был Гаатон до основания Нагарии? Как изменялся облик реки с развитием города? Случались ли наводнения раньше и каковы их причины? Природа или человек виновник наводнений? Как избежать наводнений и превратить Гаатон в позитивный символ Нагарии?

Об этих и других вопросах пойдет речь во время увлекательной дискуссии “Гаатон: история потопов”, которую организует Общественный клуб жителей Нагарии.

Мероприятие сопровождается показом исторических фото- и видеоматериалов. Модератор – Натан Руткин.

Дискуссия состоится в пятницу, 31 января, в 10:00 в зале ВИЦО по адресу: ул. Меасдим, 7, Нагария.

Мероприятие клуб проводит бесплатно, но для оплаты аренды зала необходимо будет купить входной билет за 10 шек. у представителя ВИЦО.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на мероприятии.

Ближайшие мероприятия Общественного клуба жителей Нагарии:

✔️Начинается курс исторических лекций “Женские образы ТаНаХа”. Первое занятие состоится 31 января (пятница) в 12:00 в клубе ВИЦО, ул. Меасдим, 7.
Периодичность: по пятницам с 12:00 до 14:00 в клубе ВИЦО. Всего 13 лекционных занятий.
Внимание! Если вы хотите записаться на курс, отправьте сообщение на страницу Фейсбука “Женщины в Писании: еврейская традиция”.

✔️13.02.2020 (четверг), 19:00, зал ВИЦО, ул. Меасдим, 7.
Известный публицист, бывший “отказник”, офицер-спасатель ЦАХАЛ, архитектор Михаил Лобовиков расскажет об истории и о современных проблемах сионизма, о внутренней и международной обстановке. Подробнее: https://www.facebook.com/events/471985433705250/

✔️29.02.2020 (суббота), 10:00. Экскурсия в музей истории Нагарии “Бейт Либерман”. Будут дополнительные объявления.

Присоединяйтесь к нашей странице в WhatsApp: https://chat.whatsapp.com/E9TihZSRGgxCt9v5ONrRpJ