Рост туризма в Нагарии и в Западной Галилее – пока только в перспективе

Пока жители  Нагарии массово участвовали в летних мероприятиях, отели города оставались пустыми.

Возвращение Нагарии в туристическую сферу, где когда-то она считалась ведущим городом для туризма и путешествий, для «медового» месяца или для летних каникул для всей семьи, пока рассматривается только как перспектива.

Жители Нагарии и окрестностей посетили множество летних мероприятий муниципалитета, посидели в городских ресторанах и получали неповторимую атмосферу летнего отдыха. Но все это началось и закончилось на местном уровне, и из Израиля или из-за рубежа не было туристов, и даже, наоборот, по словам менеджеров отелей Нагарии, уровень заполняемости даже ниже, чем в прошлом году.

Ответственный за маркетинг в отеле Carlton и большой опыт в сфере туризма в Галилее Ицик Бир: «Туризм в Западной Галилее – это не туризм. Район не посещается, и отели выживают, но за пределами региона не так. Я из Верхней Галилеи, которая в области туризма сильно отличается по доходам и заполняемости. Они не развивают Нагарию в области туризма и не рекламируют Западную Галилею как туристическую зону, поэтому ничего не движется. Предприниматели, которые строят пятизвездочные отели, такие как Мертвое море, не хотят инвестировать в это место. Я работаю над изменением имиджа в течение 15 лет, но некоммерческие организации не получают бюджетов на это, и в таких условиях очень трудно выжить. Туристы и ООН когда-то покинули этот район, уходит и израильская аудитория».

На этой неделе Институт Галилеи опубликовал «Отчет об исследованиях Галилеи в Северном округе», который показывает, что туризм может стать важным двигателем экономического роста для Северного округа, характеризующегося высоким уровнем безработицы и уровнем доходов ниже средних по Израилю.

Согласно отчету, «регион Галилеи изобилует дикой природой и многочисленными религиозными объектами и, следовательно, является интересным для внутреннего и зарубежного туризма. Чтобы лучше использовать туристический ресурс Галилеи для благосостояния жителей региона, необходимо инвестировать больше ресурсов в развитие, доступность и культивирование мест и туристических достопримечательностей наряду с развитием и диверсификацией мест размещения и отдыха в регионе».

Данные в отчете показывают, что количество туристов, посещающих Северный округ, ниже, чем в других районах Израиля, и что туристы проводят меньше времени в северных городах во время своего визита в страну. Правительство должно определить общую стратегическую концепцию развития туризма, чтобы обеспечить значительный экономический рост на севере.

 

Читайте подробности на портале Blinker