Город подготовился к сезону дождей

Мэр Нагарии Ронен Марели в прямом эфире студии Ynet рассказал о готовности города к зимним дождям.

При подготовке к новому осенне-зимнему сезону, который в последние годы сопровождается сильными дождями и регулярными наводнениями в Нагарии, муниципальные власти сделали все возможное, чтобы избежать затоплений в жилых районах.

Городская канализационная система приведена в порядок, что позволит избежать аварийных ситуаций даже в дни сильных зимних осадков.

Ронен Марели: «Полагаю, что наводнение, произошедшее в Нагарии в январе 2020 года (когда под воду фактически ушла вся центральная часть города в районе канала Гаатон) не повторится. По моему мнению, мэрия достойно справилась с внештатной ситуацией при наводнениях последних лет.

За прошедший год при правительственном участии были построены водозаборные сооружения в районе водохранилища Йехиам к востоку от города. В пригороде будут возведены еще два резервуара для дождевой и талой воды. Все эти сотни тысяч кубометров воды не выплеснутся в критический момент на улицы Нагарии».

Ранее на своей странице в Фейсбуке Ронен Марели сообщил: «Муниципальные работы по подготовке к зиме продолжаются быстрыми темпами по всему городу – расширение и углубление водосборников, развитие северного водоотвода и тщательная подготовка подземной инфраструктуры и ее обновление с помощью инновационных машин и технологий».

Будем надеяться, что предпринятые властями меры будут достаточными, и город не пострадает от наводнений в предстоящий сезон дождей.

По материалам: nashe.orbita.co.il, facebook.com/RonenMarelli.ru