Наши дети – в опасности на дорогах

Ассоциация «Ор Ярок» (Зеленый свет) по случаю Всемирного дня ребёнка (20 ноября) опубликовала данные о детском травматизме (0–14 лет) в результате дорожно-транспортных происшествий в городской местности. Об этом сообщает новостной портал Blinker.

По данным ассоциации, Акко – лидер среди  городов Западной Галилеи по количеству детей, пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях за последнее десятилетие.

  • В Акко за последнее десятилетие (2011–2020 годы) в дорожно-транспортных происшествиях пострадали 206 детей (0–14 лет), из которых десять получили серьезные травмы. В 2020 году в ДТП в городе пострадали 15 детей.
  • В Нагарии за последнее десятилетие (2011–2020 годы) в дорожно-транспортных происшествиях пострадали 135 детей (0–14 лет), из которых шесть получили серьезные травмы. В 2020 году в ДТП в городе пострадали 12 детей.
  • В Кармиэле за 2011–2020 годы в дорожно-транспортных происшествиях пострадали 132 ребенка (0–14 лет), из которых пятеро получили серьезные травмы. В 2020 году в городе пятеро детей пострадали в ДТП.

Эрез Кита, генеральный директор Ор Ярок:

Наши дети в опасности на дорогах. Данные о вреде детям по-прежнему являются серьезными, а Государство Израиль считается опасной страной для детей на дорогах.

Министерство транспорта и безопасности дорожного движения должно уделять первоочередное внимание безопасности детей на дорогах и требовать этого от мэров городов.

Уважаемые водители! Помните об опасности на дорогах! Будьте внимательными, не забывайте, что дети часто забывают об опасности.

Родители и все взрослые! Постоянно напоминайте детям об опасности и о правилах поведения на дорогах.