Гили Амир: « …Весь народ Израиля гордится ее достижениями»

Линой Гева (16,5 лет) из клуба Хапоэль – Нагария выиграла Чемпионат мира 2019 года по парусному спорту среди молодежи до 20 лет (в классе RS:X), проходивший в польском городе Гдыня.

Всего в активе израильской сборной 4 медали.

Перед решающей гонкой Линой Гева шла на третьей позиции, но в итоге смогла обойти россиянку Яну Резникову, завоевавшую серебро, и француженку Элоиз Маккер, которая осталась с бронзовой медалью.

Гева преодолела неудачный старт чемпионата, когда она не смогла закончить первую гонку. Она не сломалась, проявила настоящий бойцовский характер и выиграла 6 следующих гонок и дважды финишировала второй.

.

Для Гевы это уже второй титул чемпионки мира в ее короткой, но очень успешной карьере. Ранее она выигрывала мировое первенство до 17 лет.

В прошлом сезоне на турнире Гева завоевала бронзу на чемпионате мира (до 20 лет).

В апреле 2019 года Линой Гева заняла второе место на чемпионате Европы, о чем рассказывал сайт Нагария онлайн.

Чемпионат мира по парусному спорту в возрасте до 20 лет считается самым большим и самым важным соревнованием в мире среди молодежи и проходит в олимпийском формате: по одному представителю от каждой страны в каждом классе.

Председатель Ассоциации парусного спорта Израиля Гили Амир поздравил Геву с победой и добавил: «Линой и ее партнеры по команде высоко представили нас на мировой карте парусного спорта, и весь народ Израиля гордится ее достижениями».

Поздравляем нашу Линой Геву! Нагария вместе со всем народом Израиля гордится ее достижениями!

По материалам Blinker и ВЕСТИ (Израиль).

Читайте больше о спорте на сайте Нагария онлайн.