Шахматные короли Нагарии

Муниципальный шахматный клуб Нагарии в сотрудничестве с шахматной ассоциацией города недавно провел два соревнования: детский чемпионат Нагарии и открытый чемпионат по блицу.

Детский городской чемпионат по шахматам был разделен на 3 возрастные категории. Победителями стали: в категории от 7 до 8 лет – Элад Кушниров (7 лет), в категории 9-10 лет – Адар Даниэль (10 лет) , в категории 11-14 лет – Илья Гребенщиков (14 лет).

В открытом блиц-турнире Арик Березкин (12 лет) занял первое место в детской категории, а Юрий Жизмер – первое место во взрослой категории.

Руководитель клуба Ольга Волкова отмечает, что целью шахматной ассоциации является обучение шахматам детей и молодежи, поддержка команд и выдающихся шахматистов, помощь командам в участии в соревнованиях в Израиле и многое другое.

В клубе работает опытная команда тренеров, в том числе главный тренер Ариэль Хаджадж, Александр Постолати и Ольга Волков, которая также руководит клубом.

Мэр Ронен Марели поддерживает деятельность клуба, в частности, помог с приобретением оборудования.

С целью популяризации шахмат в Нагарии запланировано проведение городского шахматного фестиваля.

В эти дни клуб готовится к чемпионату Израиля по шахматам, который пройдет 18-21 августа в кибуце Нир ха-Эмек. Нагария будет представлена ​​восемью шахматистами.

Поздравляем победителей и всех участников городских соревнований!

Желаем клубу успехов в такой нужной деятельности, а нашим шахматистам – удачи на предстоящем чемпионате Израиля.

Адрес клуба: Заменхов, 8, Трумпельдор, Нагария. Руководитель клуба Ольга Волкова, тел. 054 655 1900. Данные о клубе – на сайте Организации по развитию шахмат в Израиле.

Подробности на иврите – на портале Blinker