Скончался Элиэзар Вульфович, сподвижник велосипедного движения Нагарии

Ветеран и сподвижник велосипедного движения Нагарии и Западной Галилеи Элиэзар Вульфович из Майзельса скончался в воскресенье, 17 февраля, в возрасте 88 лет и будет похоронен во вторник, 19 февраля, в 16:30 на старом кладбище Нагарии на улице Бальфур, сообщил Blinker.

Магазин «Майзельс» на улице Герцль 63, основанный Вульфовичем, – ведущее и старейшее велосипедное учреждение Нагарии и ее окрестностей. Вульфович управлял магазином с 1965 году, а потом передал управление своему сыну Яиру.

Узнав о его смерти, жители Нагарии вспоминают Вульфовича и его любимый с детства магазин велосипедов: «Удивительный человек, приятный, улыбчивый, общительный, с чувством юмора, один из ветеранов велосипедного бизнеса Нагарии, которая когда-то была городом велосипедов», «Память детства и юности, надежный человек с улыбкой и добрым словом, пример верного служения делу, пусть будет благословенна его память».

Жители Нагарии будут помнить Элиэзара Вульфовича, замечательного человека и сподвижника велодвижения нашего города и Западной Галилеи.

Да будет благословенна его память!

 

На фото: Элиэзар Вульфович и его жена Элиза.