Фестивали в нашей Нагарии

Фестиваль коротких историй

В группе Фейсбука “Наша Нагария” совместно с группой “Нагария наш дом” и нашим сайтом проводится Фестиваль коротких историй “Хорошо, где мы есть!”. В дальнейшем анонсировано проведение и других фестивалей: фото, видео, шуточных и серьезных, которые позволят лучше узнать друг друга, познакомиться и увидеть много интересного.

Фестиваль коротких историй состоится с 17 по 24 февраля 2017 г. Нужно опубликовать в группе своё сообщение длиной от пары предложений до странички. Можно участвовать анонимно (под псевдонимом – разместить через любого друга или администратора группы). Основная тема – репатриация и жизнь в Израиле, и вы можете рассказать любые свои случаи, смешные ситуации, что-то полезное для новичков, а новички – свои первые впечатления. В общем, просто несколько слов, о том, что вам запомнилось или кажется интересным (литературные изыски не требуются! 🙂 ).

Работы в рамках фестиваля будут участвовать в конкурсе (оцениваться “сердечками” участниками группы “Наша Нагария”), лучшие будут публиковаться здесь на сайте, а лауреаты, победившие в конкурсе – награждаться дипломами, и останутся в Зале славы фестивалей г.Нагарии на нашем сайте.

Правила фестиваля коротких историй “Хорошо, где мы есть!”
  1. Фестиваль пройдет с пятницы 17 до 24 февраля 2017г. Подведение итогов 3 марта.
  2. Истории короткие (от нескольких предложений, в пределах желательно печатной странички), о чем угодно интересном в связи с переездом в Израиль и жизнью здесь. Истории только новые (копировать даже своё, опубликованное где-то, нельзя).
  3. Истории могут дополняться фотографиями и т.п., но не обязательно.
  4. Истории могут публиковаться под псевдонимом (публикует другой человек с указанием “Автор: [Псевдоним]”).
  5. Один участник может представить несколько историй, но в конкурсе участвует не более одной истории в каждой номинации от одного автора (с наилучшими оценками).
  6. Публикации размещаются в группе “Наша Нагария” и должны содержать тег #фестиваль (так их потом можно будет легче найти).
  7. Номинации предварительно “Лучшая история”, “Наука новичкам”. (Список может корректироваться организаторами).
  8. Оценивают работы все члены группы “Наша Нагария”. Результат определяется по числу “Сердечек” (обычные лайки и другие отметки не считаются) собранных до 01.03.2017.

Правила проведения каждого следующего фестиваля будут публиковаться в группе “Наша Нагария” заблаговременно.