Шакал напал на людей

Отредактировано 02.02.2021

Министерство здравоохранения сообщило, что 31 января 2021 года шакал напал на жителя Нагарии на улице А-Гоме на юге города и еще на одного человека в Шавей Ционе. Есть подозрение, что шакал заражен бешенством.

Всех, кто контактировал с шакалом, просят незамедлительно связаться с Бюро здравоохранения  в Акко по телефонам 04-9955111 или 04-9955138.

В случае контакта с шакалом в нерабочее время, вам необходимо немедленно обратиться в пункт неотложной помощи Медицинского центра Галилеи в Нагарии.

Если ваше животное контактировало с шакалом или шакал укусил неизвестного человека, немедленно обратитесь к своему личному ветеринару или в ветеринарный отдел муниципалитета.

Напомним, что бешенство – смертельное заболевание для людей и животных, и любой, кто заражен им и не был вакцинирован, может умереть.

Владельцев домашних животных просят убедиться, что ваши питомцы вакцинированы против бешенства, и выгуливать собак на поводке.

Дополнение от 02.02.2021: 

За последние двое суток в окрестностях Нагарии зафиксировано 9(!) случаев нападения шакалов на людей.

Один из случаев нападения был зафиксирован камерой видеонаблюдения, установленной в офисе в Нагарии. Дикое животное вбегает в помещение, в котором находятся двое мужчин, и вцепляется зубами в ногу одного из них.

Все пострадавшие обратились в приемное отделение Медицинского центра Галилеи в Нагарии с укусами ног.

Newsru.co.il: «Экологи говорят о сильном увеличении численности шакалов в Израиле, и особенно в северных районах. По их словам, это стало следствием изобилия пищевых отходов из-за неправильной утилизации мусора».