Детская лодка предотвратила беду

Благодаря находчивости Нира Хаима, жителя Нагарии, и с помощью детской резиновой лодки были спасены жизни трех мужчин из деревни Ясиф, которые тонули в субботу, 8 августа, на пляже Ахзив. Об этом рассказал 12.08.2020 портал Blinker.

Нир Хаим (36 лет), отец троих детей, отдыхал со своей семьей на на пляже Ахзив: «Я был с детьми в воде с резиновой лодкой, внезапно моя жена и невестка начали кричать, указывая на море. Я увидел троих тонущих в воде и, недолго думая, поплыл к ним на лодке».

Все началось, когда Майкл Саада (16 лет ), купавшийся в море, ударился о большие камни, которые скрыл прилив. Камни ранили его, и он не мог плыть обратно. Его брат Халил Саада (24 года) и его дядя Ибрагим Рамлави (38 лет) прыгнули в воду, чтобы помочь ему, но безуспешно.

Они в течение 20 минут боролись, чтобы удержаться над водой, и к тому времени, когда Нир подплыл к ним, они уже были сильно измотаны.

Нир так описывает свои действия: «У меня было два варианта: либо позволить людям утонуть, либо позволить им сесть со мной в детскую резиновую лодку, хотя здесь был большой риск. Я сказал себе, что даже если лодка не выдержит нагрузку, у каждого будет за что держаться до спасения. Все произошло очень быстро, я смог помочь им и безопасно вывез их по одному в безопасное место».

Когда на следующее утро Нир прочитал, что утопающие в легкой форме госпитализированы, он поспешил навестить их в Медицинском центре Галилеи в Нагарии.

 «Когда я прочитал, что они находятся в стабильном состоянии, я понял, что мои молитвы были услышаны, и поспешил навестить их. От столкновения с камнями у них было множество телесных повреждений, и они наглотались воды. Они были очень рады меня видеть. Ибрагим, отец троих детей, очень тронул меня, когда сказал, что я спас не только его, но и всю его семью, которая могла остаться без отца».

Дети Нира Хаима очень волновались на протяжении всего происшествия: «С одной стороны, они очень беспокоились обо мне, а с другой стороны, были счастливы помочь другим людям человеку. Мне было важно показать детям необходимость помощи другим. Я рад, что у этой истории счастливый конец».