Клуб победителей

Совсем недавно в Ришон ле-Ционе прошел открытый чемпионат Израиля по карате киокушинкай, на котором прекрасно выступили юные бойцы из нашего города.  

Иосиф Шеренцис (7 лет), Даниэль Абрамов (7 лет), Натанель Копелев (7 лет) и Никита Шарафутдинов (15 лет) стали призерами чемпионата и вошли в сборную команду Израиля.

Скоро им предстоит защищать честь нашей страны и нашего города на детско-юношеском чемпионате Европы по фулл-контактному (прим. – настоящий бой без всякой имитации) карате в Ришон ле-Ционе 22-23 марта 2019 года. Чемпионат впервые пройдет в Израиле.

Елена, мама Иосифа Шеренциса, написала на своей странице в Фейсбуке: «Спасибо сэнсэю Алексею Гершевичу! Мой сын сегодня уже превзошел все мои ожидания, и я уверена, что он сможет и будет намного выше, чем сейчас. Я благодарю всех, кто участвует с нами в жизни маленького Иосифа, чемпиона и просто очаровательного ребенка! Мы, родители, делаем самую тяжелую работу – растим следующее поколение, у которого есть желание, сила и мотивация быть частью этого мира».

Иосиф Шеренцис и его родители на встрече с мэром Роненом Марели
Момент тренировки

Наши ребята – воспитанники Клуба восточных единоборств «Карате киокушинкай».

Клубу в этом году исполняется 12 лет, и все эти годы им руководит замечательный тренер и прекрасный человек Алексей Гершевич.

Наш корреспондент встретился с Алексеем перед тренировкой и попросил рассказать о клубе. Вот что он рассказал.

В свое время вице-мэр Нагарии Дмитрий Эпштейн познакомился с Алексеем, который тогда руководил клубом карате киокушинкай в Маалоте, и предложил ему открыть такой же клуб в Нагарии. Сейчас Алексей ведет занятия и в Маалоте, и в Нагарии, в спортзале клуба «Мехубарим».

Ребята из «Мехубарим» занимаются в клубе «Карате киокушинкай» бесплатно.

Заниматься в клубе могут все желающие, начиная с 4-х лет. Как рассказал Алексей, на тренировки ходят и родители, и бабушки юных спортсменов, и даже один 82-летний мужчина.

 

Момент тренировки

На вопрос, что дают детям занятия в клубе, Алексей ответил: «Карате воспитывает в детях настоящий бойцовский дух. Главное, стрежень – в преодолении себя. Этот спорт, его философия учат преодолевать любые трудности, всегда добиваться победы. Этот спорт укрепляет духовное начало человека, воспитывает уважение к наставнику, к тренеру, к старшим. Ребята никогда не станут обижать тех, кто младше, тех, кто слабее».

«Наше требование – успешная учеба в школе, и наши воспитанники начинают хорошо учиться. Еще для меня лично очень важно, что пока ребенок на тренировке, он не болтается на улице, не попадет ни в какие неприятности».

Момент тренировки

Клуб восточных единоборств «Карате киокушинкай», безусловно, гордость нашего города. Он выполняет такую важную для наших детей, для всех нас работу!

Редакция «Нагария онлайн» от всей души поздравляет наших юных бойцов и их замечательного тренера Алексея с успешным выступлением на чемпионате Израиля.

Мы желаем нашим ребятам и их тренеру удачи на предстоящем чемпионате Европы, новых побед в спорте и в жизни!

 

 

Адрес Клуба восточных единоборств «Карате киокушинкай»: Лохамей а-Гетаот, 8, Нагария

Телефон: 054 749 9525