В Нагарии отменили Адлояду

Мэрия Нагарии приняла решение отменить в этом году традиционное пуримское шествие «Адлояду», которое ежегодно проходило по бульвару Гаатон. Шествие планируется заменить другими мероприятиями, информация о которых будет опубликована в ближайшие дни, сообщает сайт Blinker.

Сообщение об отмене «Адлояды» вызвало бурную реакцию жителей города. Один из пользователей написал в «Фейсбуке»: «Я пытаюсь понять, что побудило мэрию не проводить ежегодную «Адлояду». Как так получилось, что многолетняя традиция была просто отменена? Я понимаю, что было желание что-то изменить, но не было необходимости отменять шествие, можно было провести «Адлояду» параллельно с фестивалем, который готовят для нас».

Некоторые жители, наоборот, приветствовали отмену «скучного шествия», которое, по их словам, с годами превратилось в «коммерческое мероприятие, использовавшееся для рекламы частных кружков».

В мэрии Нагарии передали: «В этом году ожидается другой, особенно радостный праздник Пурим, во время которого будут проводиться мероприятия для всей семьи. Не будет шествия, как в предыдущие годы, но жители города будут наслаждаться праздником, которого никогда не видели и который никогда не забудут».