Ронен Марели: «Я хочу, чтобы Кахлон был следующим министром финансов»

На конференции активистов партии «Кулану», которая прошла вечером в субботу 23 февраля в Акко, министр финансов Моше Кахлон получил безоговорочную поддержку мэра Нагарии Ронена Марели, сообщил Blinker.

Ронен Марели: «Жители Нагарии, Акко, жители Государства Израиль и жители нашего региона должны провести очень простой расчет: что хорошо для нас и что хорошо для нашей жизни здесь.

Если мы посмотрим на то, что сделали Кахлон  и «Кулану», то увидим, что мы, граждане, получили гораздо больше, чем когда-либо получали от государства Израиль. Мы должны спросить себя, кого хотим видеть на ключевых местах. Моше Кахлон – лучший министр финансов».

«Я не принадлежу ни к какой партии. Ави Габай помог мне с финансированием последних выборов, и на личном уровне я ценю его. Но я смотрю на будущее моих детей, наших детей, и я хочу, чтобы Кахлон был следующим министром финансов, чтобы Эли Коэн был ключевым игроком. Я хочу, чтобы министерство строительства (прим.: министр из партии «Кулану») продолжало бы работать также, потому что за последние годы оно построило сотни тысяч единиц жилья».