Подробности поимки грабительницы

Как мы уже сообщали несколько дней назад, в итоге совместной  операции, проведенной Израильскими железными дорогами и полицией, была поймана грабительница,  отнявшая  сумочку с пенсией у пожилой женщины в Нагарии.

Blinker сообщил некоторые подробности происшествия.

Грабительница отобрала сумку с деньгами у пожилой женщины, которая только что сняла ежемесячную пенсию. Затем она пришла на станцию ​​Нагария,  купила билет и села на поезд до Хайфы.

В ходе поисков полиция, уже имевшая фото грабительницы, прибыла на станцию. Сотрудники станции, проверив камеры видеонаблюдения, быстро опознали пассажирку и немедленно связались с железнодорожными инспекторами на севере и руководителями станции в Хайфе. Начались обширные поиски во всех поездах и на станциях в этом регионе.

Во время осмотра  поезда инспектор заметил  подозрительную сумку под сидением. После недолгого осмотра выяснилось, что это украденная сумка, уже лишенная содержимого. Грабительница, очевидно зная, что ее ищут, забрала деньги из сумки и вышла на станции ​​Кирьят Хаим. Там она и была задержана сотрудниками службы безопасности железной дороги и передана полиции.

Начальник станции Нагария Бенци Бублил и кассир Паз Барлев так прокомментировали происшедшее: «Беда пожилой женщины затронула каждого из нас, и мы все вспомнили наших пожилых членов семьи. Мы рады, что сотрудничество всех железнодорожников, особенно кассиров, инспекторов и сотрудников службы безопасности привело к поимке злоумышленницы».

 

На фото: Паз Барлев, кассир, которая опознала грабительницу  и помогла ее поймать.