Скаутское движение возвращается в Нагарию

Как сообщает пресс-служба муниципалитета, мэр Нагарии Ронен Марели встретился с генеральным секретарем скаутского движения Израиля “Ха-Цофим” Келли Коэном.

На встрече обсуждалась возможность возвращения скаутского движения в Нагарию. Ожидается, что процесс организации скаутского движения в городе займет около года.

Ронен Марели: «Скаутское движение имеет славное прошлое в Нагарии. Для меня очень важно укреплять и расширять молодежное движение в городе в интересах детей и молодежи в рамках неформальной образовательной деятельности, которую я считаю большой силой. Ценности, которые прививаются в скаутском движении, важны для формирования личности наших детей. На встрече рассмотрены перспективы сотрудничество по возвращению скаутского движения в город».

 

Справка. Скаутское движение “Ха-Цофим” – первое и самое крупное молодежное движение в Израиле. “Ха-Цофим” было основано в 1919 году как первое еврейское молодежное движение в Израиле. На сегодняшний день в движении  насчитывается свыше 60 тысяч молодых людей, объединенных в отряды. 204 отряда “Ха-Цофим действуют в 11 административных округах Израиля, а также в Северной Америке и Европе. Скауты накопили большой опыт в области неформального образования и подготовки целеустремленных и заинтересованных людей к активной общественной жизни.