Открытость, развитие, новые приоритеты. Утвержден бюджет Нагарии на 2019 год

На открытом заседании городского совета Нагарии  6 февраля утвержден муниципальный бюджет на 2019 год в размере 412 млн. шекелей, что на 17,5 млн. шекелей больше по сравнению с бюджетом на 2018 год, сообщает Blinker.

На 12 млн. шекелей увеличен бюджет на образование в соответствии с видением мэра, который стремится развивать эту область. В целом бюджет на образование составит 96 млн. шекелей, более 20 процентов муниципального бюджета.

Ожидается, что доходы от муниципальных налогов составят 170 млн. шекелей. Ронен Марели пояснил, что город предоставляет жителям множество услуг высокого качества и широкого спектра и будет стремиться поддерживать их уровень в 2019 году: «Среди прочего, внешний вид города, санитария, чистота, охрана окружающей среды, безопасность и т. д. Необходимо поддерживать уровень существующих услуг, а также обеспечить дополнительный объем услуг, соответствующий росту населения и желанию улучшить уровень обслуживания. Это потребует как дополнительные средства, так и максимальную эффективность использования бюджета».

В течение ближайших лет муниципалитет будет направлять бюджет на развитие образования, чтобы построить около 50 новых учебных помещений в начальных школах и создать более благоприятные учебные условия. В старших школах будет открыто восемь новых классов, в которых будут обучаться более 350 мальчиков и девочек, будут оборудованы новые медиаклассы.

В рамках своих обязательств перед жителями муниципалитет будет финансировать развитие образования и на ближайшее будущее: открытие 10 новых детских садов, строительстве двух новых начальных школ, открытие в городе демократической школы, обеспечение в школе Нофар шестилетнего обучения.

Бюджет на культуру составит 24 млн. шекелей и отражает желание инвестировать и развивать существующие молодежные движения в городе и создавать новые молодежные движения, расширять сферу их деятельности и создавать  соответствующую инфраструктуру. Кроме того, муниципалитет изучает возможность  интеграции сети общественных центров в городе в интересах жителей.

Бюджет на социальное обеспечение на 2019 год будет составлять 50 млн. шекелей, и он запланирован в соответствии с прогнозом ожидаемых потребностей и с учетом директив министерства труда и социального обеспечения.

Значительные инвестиции предусмотрены, в частности, в инфраструктуру водоснабжения и канализации на бульваре Гаатон, в новую северную набережную, в строительство новых дорог для уменьшения заторов.

Ронен Марели: «Политика муниципальной администрации акцентирована на новые цели и задачи в области образования и культуры при выполнении всех существующих обязательств и соглашений».