Расширение зеленого стандарта

Из-за значительного роста заболеваемости коронавирусом в Израиле и с целью сдерживания распространения болезни коронакабинет одобрил расширение зеленого стандарта.
Соответственно, начиная с предстоящего воскресенья, 8.8.21, зеленый стандарт будет применяться – для любого количества участников – в банкетных залах и садах, конференциях, культурных и спортивных мероприятиях, в ресторанах, спортзалах и студиях, отелях и кинотеатрах. Этот стандарт также будет применяться в молитвенных домах с более чем 50 молящимися.
В комплексах, где действует зеленый стандарт, будет разрешен вход вакцинированным, выздоровевшим или обладателям действующего отрицательный теста на корону.
На этом этапе зеленый стандарт будет по-прежнему применяться к лицам в возрасте от 12 лет и старше, но с пятницы, 20.8.21, зеленый стандарт будет применяться ко всем возрастам.
С приближающегося воскресенья, 8.8.21 августа, человеку, не прошедшему вакцинацию, будет разрешено входить в места, где действует зеленый стандарт, только при предъявлению отрицательного результата экспресс-теста, который был проведен за 24 часа до момента входа. Экспресс-тесты будут проводиться не в больничных кассах, а в специальных тест-центрах, и тест будет финансироваться за счет испытуемого (с момента, как зеленый стандарт будет применяться к детям в возрасте от 1 до 12 лет, экспресс-тесты для них будут бесплатны).
Счастливый стандарт остается в силе без изменений (дети смогут войти с помощью теста PCR, проведенного в больничной кассе или на пункте службы тыла до 20.8.21).
С воскресенья, 8.8.21, также вступят в силу следующие правила:
1. Маски также необходимо носить на открытых пространствах при скоплении 100 человек и более.
2. Переход государственных ведомств на формат работы в размере 50% присутствия в офисе, при этом генеральному директору министерства будет разрешено вносить коррективы в исключительных случаях.
3. Вакцинированный взрослый обязан уходить на карантин, если ухаживает за несовершеннолетним в возрасте до 12 лет, или беспомощным человеком, который оказался зараженным.
4. Изменение правил въезда и выезда из страны: обновленная таблица стран будет опубликована в воскресенье 8.8.21 и вступит в силу в воскресенье 15.8.21.