Яхтсмен Маор Бен Харош из Нагарии стал чемпионом Израиля

Яхтсмен Маор Бен Харош (20 лет) из клуба «Хапоэль Нагария» стал первым в истории клуба и города обладателем титула чемпиона Израиля среди взрослых в соревнованиях яхт класса «Лазер».

Таким образом, менее чем через месяц после завоевания второго места на чемпионате Европы (до 21 года), Маор завоевал национальный титул и становится ведущим кандидатом представлять Израиль на Олимпийских играх в Токио 2020 года.

Маор Бен Харош подошел к чемпионату Израиля в отличной физической форме и позитивной динамике, всего через две недели после второго места на молодежном чемпионате Европы. Маор продемонстрировал фантастические способности во всех 9 гонках и победил 22-х конкурентов, в том числе зрелых и опытных яхтсменов, которые принимали участие в международных состязаниях.

Маор Бен Харош фактически обеспечил себе место на вершине рейтинга яхтсменов в классе «Лазер» , обойдя Саги Гланца, чемпиона Израиля в течение последних трех лет.

Маор: «Я подошел к чемпионату Израиля с большой готовностью, с большой мотивацией и уверенностью в своей способности завоевать первое место. Я очень счастлив, что выполнил поставленную перед собой задачу и выиграл титул».

Подробности читайте на портале Blinker