Добавлены поезда из Нагарии в часы пик

Железнодорожная компания «Ракевет Исраэль» добавила два поезда из Нагарии в часы пик, чтобы справиться с повышенной нагрузкой, возникшей в последние месяцы из-за того, что часть вагонов была переведена на новую ветку «Аэропорт им. Бен-Гуриона – Иерусалим», сообщает сайт Blinker.

По словам директора железнодорожной станции Нагарии, в течение года поезда начнут ходить с обычной частотой, которая была до открытия новой линии.

Железнодорожная станция Нагарии – одна из двух самых крайних станций на израильской железной дороге. Она работает 24 часа в сутки и принимает около 12 тыс. пассажиров в день. В летние месяцы количество пассажиров превышает 300 тыс. человек в месяц.

Нагарийская станция примечательна также и тем, что здесь находят самое большое количество потерянных вещей – порядка 80-100 в неделю. Каждую находку фотографируют, наклеивают на нее ярлык и отправляют на склад в Тель-Авиве.

«Ракевет Исраэль» планирует построить на станции Нагарии еще один путь, чтобы увеличить количество поездов. В страну уже доставили новые вагоны. Кроме того, станция проходит сейчас модернизацию. Обновляют плитку на первой платформе. Также будeт расширены ворота для удобства людей с ограниченными возможностями и велосипедистов.