Встреча с жителями по проблеме асбестового загрязнения

Министерство охраны окружающей среды и муниципалитет Нагарии приглашают жителей на встречу, на которой будет представлен план по удалению оставшегося асбеста на заводе «Эйтанит-Исрасбест», сообщает Blinker.

Встреча состоится в понедельник, 4 марта 2019 года, с 17:00 до 19:00 в Эшколь Пайс (кампус Амаль на улице Пинхас  Лавон). В ней примут участие представители администрации города и специалисты Министерства охраны окружающей среды.

Очистка территории завода является важным шагом для полного удаления асбестового загрязнения, которое является потенциальным источником риска для населения.

В районе завода «Эйтанит» уже несколько лет ведутся работы по удалению почвы, загрязненной асбестовыми отходами, с целью очистки территории и использования ее в будущем.

Проведена очистка района к северу от завода, проведено полное обследование территории завода и составлена карта мест размещения асбестовых отходов. На основании результатов обследования  Министерство охраны окружающей среды выдает разрешение на работы по очистке каждого района в соответствии с его характеристиками. При выдаче разрешений уполномоченный от Министерства охраны окружающей среды рассматривает план работы, представленный инспектором по асбесту, и устанавливает требования, при которых очистка проводится без распространения асбестовых волокон в окружающую среду. Министерство внимательно контролирует ход выполнения работ и соблюдение установленных требований.

Во время предстоящей встречи специалисты Министерства охраны окружающей среды и представители муниципалитета  ответят на вопросы, волнующие жителей.