Подозрение: Выдавая себя за религиозного деятеля, совершил сексуальное домогательство к несовершеннолетней

В четверг 14 февраля, после  окончания полицейского расследования в суд подано заявление против 40-летнего жителя Нагарии, который подозревается в сексуальном домогательстве к несовершеннолетней под предлогом распространения «религиозных предметов», сообщает Blinker.

В конце прошлой недели полицейским отделением  Нагарии была получена жалоба от жительницы о том, что накануне днем, когда ее 14-летняя дочь была одна,  к ним в дом зашел взрослый мужчина под предлогом того, что он распространяет «религиозные предметы». Он поцеловал несовершеннолетнюю и даже договорился с ней о том, что придет вечером. Когда мама вернулась с работы, дочь рассказала ей о происшествии. Мать дождалась  возвращения незнакомца и, держа  включенной камеру мобильного телефона, задокументировала  его визит, расспрашивая о целях, с которыми тот прибыл.

После получения жалобы и видеозаписи  полиция Нагарии использовала все необходимые средства, чтобы установить личность подозреваемого, установить его местонахождение и немедленно арестовать. В тот же вечер подозреваемый был пойман. При нем находились противозачаточные  средства, которые он приобрел специально для «встречи».

По итогам слушаний, проведенных в четверг утром в магистратском суде Крайот, арест подозреваемого был продлен до воскресенья. Окружной прокурор Хайфы намерен предъявить ему обвинение и ходатайствовать о заключении под стражу до окончания судебного разбирательства.

Полиция обращается к  жителям с просьбой сообщить, не было ли подобных эпизодов, нет ли других жертв  «подвигов» подозреваемого.

Родителей также просят довести до детей правила поведения с незнакомцами.

Полиция Израиля продолжит решительно бороться с проявлениями  сексуального насилия над несовершеннолетними, как в виртуальном мире, так и в реальном, и будет использовать все имеющиеся в ее распоряжении средства для привлечения к ответственности правонарушителей, которые посягают на частную жизнь несовершеннолетних.